Культура

Школьники из Донецкой Народной Республики побывали на необычном спектакле в театре Анапы

Школьники из Донецкой Народной Республики побывали на необычном спектакле в театре Анапы
24 августа 2022, 20:10Культура

С постановкой «Юная любовь в пяти театральных измерениях» на сцене выступили артисты из Москвы. Показы проходили бесплатно при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Пять театральных измерений» - не просто часть названия спектакля, а необычная идея режиссера, отыскавшая свое место на сцене. История трагичной любви Ромео и Джульетты известна каждому, но московский коллектив представил зрителям иное видение драмы. А одной из площадок для выступления стал Городской театр Анапы.

Спектакль «Юная любовь» состоит из пяти частей, каждая из которых решена в стилистике одной из школ театра: отечественной, разработанной Станиславским, Диониса – прямиком из Древней Греции, итальянской дель-арте, Бертольда Брехта из Германии и даже японского театра Кабуки.

Увидеть спектакль смогли не только анапчане, но и школьники из Донецкой Народной Республики, которые проводят свои каникулы на нашем курорте. Анапа стала заключительной точкой в туре театрального коллектива по городам Кубани. А показы гастрольного спектакля проходили бесплатно на всех площадках Краснодарского края.

Комментарии