Спорт

Команда мэрии Анапы сыграла со сборной районного казачьего общества в полуфинале футбольной Ночной лиги

24 августа 2022, 20:34Спорт

В рамках турнира «Ночная лига» на стадионе станицы Анапская прошли полуфинальные матчи. Коллективы мэрии курорта, казачьего районного общества, команды «Спартак» и «Регион 23» поборолись за путёвку в финал.

После завершения рабочего дня многие отправляются отдыхать домой. Но не участники любительских соревнований по футболу. Накануне на стадионе станицы Анапской прошли полуфинальные встречи второго по счёту турнира «Ночная лига».

В центральном матче ½ финала - два принципиальных и сильных соперника. Сборные мэрии Анапы и казачьего районного общества встречаются на поле не в первый раз. Статистика прошлых встреч говорит о равной борьбе двух команд.

Футболисты мэрии выступали в фиолетовых майках и с начала матча захватили инициативу.    Благодаря точному исполнению штрафного удара на 10 минуте, им удалось поразить ворота соперника. После пропущенного мяча футболисты казачьего общества поменяли тактику и до конца матча имели пару голевых моментов. Однако, в середине второго тайма пропустили второй мяч. Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт, 2:0 в пользу команды мэрии.

В параллельной встрече игроки «Спартака» одолели команду «Регион 23». Игра завершилась со счётом 3:2. За зрелищной борьбой на поле наблюдали юные футболисты местной школы и их родители. Физическая культура и спорт в Анапе с каждым годом набирают популярность.

Турнир расширяет свои возможности и географию. В ближайшее время состязания получат новый интересный формат. Помимо больших соревнований в планах проводить товарищеские матчи и приглашать команды из других регионов. Финальная же встреча команды мэрии и «Спартака» состоится на следующей неделе.