Спорт

В Анапе прошло Первенство города по флорболу

В Анапе прошло Первенство города по флорболу
30 августа 2022, 12:56Спорт

В турнире участвовали семь команд.

Флорбол это подвид хоккея. Только шайбу заменяет пластиковый мяч, а лёд — резиновое покрытие. В Анапе этот вид спорта активно прогрессирует на протяжении двух лет. В минувшие выходные юные спортсмены собрались в спортивной школе олимпийского резерва №1, чтобы выяснить кто сильнее владеет клюшкой.

Сначала команды сыграли матчи группового этапа, по итогам которого определились полуфиналисты. В финал первенства удалось выйти коллективу школы №7 и сборной сельских округов. Соперники с начала матча показали равную борьбу, однако спортсмены 7 школы оказались чуть сильнее, итоговый счёт 3:2. В матче за 3 место гимназисты «Эврики» вырвали победу в серии послематчевых буллитов у сборной школ. Как оказалось, флорболом в Анапе увлекаются не только мальчишки.

Кроме городских турниров, юные флорболисты из Анапы уже побывали на Всероссийских соревнованиях в Волгограде, откуда привезли медали высшей пробы. Свои тренировки ребята проводят на площадках спортивной школы «Виктория», общеобразовательного учреждения №4 и гимназии «Эврика». Развитие относительно нового вида спорта уже зажигает местные звёздочки. Пять воспитанников секции в этом году отправятся на Чемпионат России по приглашению Ульяновской спортивной федерации. В следующем году в планах мэрии курорта провести Первенство Краснодарского края по флорболу в Анапе.

Комментарии