Спорт

Анапчанин стал чемпионом мира по пляжному самбо

Анапчанин стал чемпионом мира по пляжному самбо
31 августа 2022, 14:50Спорт

Сегодня на железнодорожном вокзале Анапы встретили чемпиона мира по пляжному самбо. Воспитанник школы олимпийского резерва №1 вернулся из Израиля, где проходило первенство планеты.

C 27 по 28 августа в израильском городе Бат-Ям выступали лучшие самбисты со всего мира. В их числе был воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 города-курорта Анапа — Александр Дурноян. Для отбора на крупный турнир спортсмен одержал победу на Первенстве России. Путь к золотой медали на мировой площадке был для самбиста не из лёгких.

Финальная схватка была самой сложной для чемпиона. Несмотря на хорошую физическую подготовку соперника их Марокко российский спортсмен смог перехитрить оппонента и успешно завершить поединок.

Помимо победы в личном первенстве, Александр завоевал золотую медаль в командном зачёте. Во время соревнований по ту сторону экрана за ходом поединков наблюдали тренеры, коллеги и самые главные болельщики — родители.

Результат Саши — это плоды упорных тренировок и выполнение указаний тренера. По словам самбиста, количество занятий может доходить до 7 в неделю. Подготовку к состязаниям спортсмен проводит в школе олимпийского резерва №1, которая была признана лучшей в Краснодарском крае. Направление единоборств, как и многие другие виды спорта в Анапе активно развивается. Сегодня в приоритете мэрии курорта - модернизация спортивной инфраструктуры По окончанию встречи, спортсмен отправился домой. В планах восстановиться после турнира и дальше продолжать тренировки. Статус чемпиона мира накладывает особую ответственность.

Комментарии