Общество

В Анапе проходит фестиваль парадайвинга «Черноморская осень»

В Анапе проходит фестиваль парадайвинга «Черноморская осень»
31 августа 2022, 18:32Общество

Уже в восьмой раз в Анапе проходит фестиваль парадайвинга «Черноморская осень». Его проводит центр дайвинга «Акваглобус».

Анапа уже несколько лет носит негласное название столицы российского парадайвинга – именно к нам люди с ограниченными возможностями здоровья приезжают покорять морскую стихию. Традиционный фестиваль «Черноморская осень», который проводит дайв-центр «Акваглобус», проходит уже в 8 раз.

В этом году фестиваль собрал не так много спортсменов, но душевная обстановка и культурная программа – на уровне. Самые активные участники – делегация из Воронежа. Приезжают каждый год и привозят новых последователей дайвинг-спорта – чтобы почувствовать море.

Небольшое количество участников компенсируется душевностью и теплотой: многие ждали этой встречи, писали картины и готовили стихи. Открытие фестиваля «Черноморская осень» продолжилось захватывающей прогулкой в открытое море. Следующие три дня спортсмены с ограниченными возможностями здоровья будут погружаться в аквалангах под воду, а пока – только готовятся к предстоящему приключению.

Комментарии