Культура

В Анапу приехал знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов

В Анапу приехал знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов
12 сентября 2022, 13:27Культура

В Анапу приехал известный поэт-песенник. Накануне на курорте состоялась презентация проекта «Поэтическая мастерская Александра Шаганова». На концерте представили песни победителей и вспомнили популярные хиты.

Эти строчки Александр Шаганов написал в 17-летнем возрасте. Сегодня, спустя 40 лет, он - автор многих песен, которые знают не только в России, но и во всем мире. В эти выходные у жителей и гостей города появилась возможность в живую увидеть поэта-песенника. В Анапе прошёл творческий вечер и презентация проекта «Поэтическая мастерская Александра Шаганова». Зрители смогли услышать работы современных талантливых авторов и вспомнить старые хиты.
Проект Александра Шаганова был создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В его рамках прошел конкурс, в котором приняли участие молодые российские поэты в возрасте от 14 до 35-ти лет. Их стихи оценивало жюри под председательством Александра Шаганова. Оно определило 15 победителей. Поэзия в жизни Анастасии занимает особое место. Сейчас юному литератору 19 лет и она учится на историческом факультете Московского государственного университета. Услышав о проекте от друзей, она не раздумывая отправила свои работы и через несколько недель её пригласили в проект.

На сцену молодая поэтесса выходила впервые. Однако волнение не помешало ей достойно выступить перед публикой. Среди 15-ти победителей оказался и анапчанин. Дмитрий давно следит за творчеством Александра Алексеевича, поэтому о конкурсе знал с самого начала. Его песня «Шёлковое платье» в исполнении Анны Козловой пришлась по душе не только членам жюри, но и зрителям.

Александр Шаганов признается – выбор места, где прошла презентация проекта, было выбрано не случайно. Анапа всегда вдохновляла поэта. Вечер дополнила дружеская беседа, где Александр Шаганов рассказал о своём знакомстве с Николаем Расторгуевым, Евгением Белоусовым и Игорем Матвиенко. На сцене также прозвучала премьера новой песни группы «ЛЮБЭ»

Вечер закончился награждением организаторов. По словам руководителей, главной задачей проекта является развитие жанра песни и поддержка молодых талантов. Участники получат бесценные знания и опыт.

Комментарии