Общество

Отделение ПФР по Краснодарскому краю информирует

Отделение ПФР по Краснодарскому краю информирует
17 сентября 2022, 18:09Общество

Специалистами отдела оценки пенсионных прав № 3 в городе-курорте Анапе Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится работа по заблаговременной подготовке документов для назначения пенсий, предусмотренных Федеральными законами от 28.12.2013 г., 400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственных пенсиях в Российской Федерации».

Осуществляется заблаговременная работа в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Отделения ПФР по Краснодарскому краю от 18.09.2019 г. № 514

Заблаговременная работа - комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности  сведений о пенсионных  правах  застрахованных  лиц, учтенных в территориальных органах ПФР и необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий.

Основная цель проведения заблаговременной работы является отражение  пенсионных прав, приобретенных гражданином, на его ИЛС  и   обеспечение  направления заявления на назначение пенсии без личной  явки  в территориальный орган ПФР.

Заблаговременная работа проводится за пять лет до наступления  права и завершается не менее чем за 1 месяц до наступления права на установление страховой пенсии по старости.

Обратиться с заявлением о проведении заблаговременной работы гражданин может лично непосредственно в территориальный орган ПФР по месту своего жительства, пребывания. При отсутствии регистрации по месту жительства, места пребывания по месту фактического пребывания, предварительно записавшись на прием к специалисту по заблаговременной работе.

Записаться на прием в городе - курорте Анапе возможно непосредственно в территориальном органе ПФР либо по телефону «горячей линии» 8(800)6000-000.

Комментарии