Видео

Новости "Анапа Регион". Итоги недели от 17 сентября 2022 года

17 сентября 2022, 18:12Видео

- В понедельник в Супсехе открылся парк 85-летия образования Краснодарского края. Сеть пешеходных дорожек, детские и спортивные площадки, скейт-парк, амфитеатр – реализовать такой масштабный проект удалось благодаря курортному сбору. Теперь он доступен для всех жителей и гостей курорта.


- В начале недели стали известны итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. На одномандатном избирательном округе №31 победу одержал анапчанин Николай Морарь. Теперь он будет представлять наш курорт в региональном парламенте. Его поддержали почти 54 тысячи граждан. А на округе №32 наибольшее количество избирателей проголосовали за Юлию Пархоменко. В Анапе также состоялись довыборы депутата Совета по Витязевскому одномандатному округу №19. В них победил Леонид Демурчев.

- Во вторник в Анапе с размахом отметили 85-летие образования Краснодарского края. 13 сентября – знаменательная дата в истории Кубани. Именно в 1937 году было принято постановление о разделении Азово-Черноморской территории на Ростовскую область и Краснодарский край.

- После поднятия флага Кубани праздник продолжился. Более двух сотен юных артистов в народных костюмах, и одежде в цвет российского триколора станцевали на главной площади Анапы. День Рождения Краснодарского края – в первую очередь торжество единства.

 

-  В этот день в Анапе праздничные концерты прошли и в сельских округах и в городе. Одной из концертных площадок стала — «Ореховая роща». Юные артисты представили концертную программу - «Кубань - здесь Родины моей начало».


- На этой неделе сотрудники муниципального учреждения «Благоустройство» провели очередной рейд по фиксации нарушений и ликвидации незаконных объявлений.

- В четверг в Анапе открылся Центр Единоборств в районе Новой Алексеевки. В нем смогут заниматься спортсмены со всего муниципалитета. Это – площадка для занятий самбо, дзюдо и вольной борьбой. Зал укомплектован всем необходимым.


- И еще один спортивный объект был открыт в этот день. На улице 40 лет появилась уникальная полоса препятствий, аналогов которой нет во всем Краснодарском крае.

- На этой неделе в Анапе состоялось торжественное открытие «Кванториума». Высокими технологиями учеников школы на улице Спортивной уже не удивишь. С 1 сентября в плане уроков рядом с русским языком, математикой и историей соседствуют факультативы по робототехнике, программированию и углубленному изучению физики. Они проводятся в отдельных кабинетах. И эти классы полностью соответствуют громкому названию «лаборатории». Все они относятся к единому «Кванториуму». Это – новый формат дополнительного образования и уникальная среда для развития детей.

 

 

 

 

 

Комментарии