Спорт

«Гонки с препятствиями» - уже в Анапе

«Гонки с препятствиями» - уже в Анапе
19 сентября 2022, 15:48Спорт

В минувшие выходные на новой площадке на улице 40 лет Победы состоялись масштабные состязания. За первое место боролись 5 команд. Они преодолели полосу препятствий, проявив свою силу, ловкость и выносливость. И хоть у некоторых команд было преимущество, финал получился неожиданным.

Еще несколько дней назад на новой площадке в районе спуска 40 лет Победы состоялись первые соревнования в формате «Гонки с препятствиями». В них принимали участие юные спортсмены, ученики кадетских классов и казачата. А в минувшие выходные свои умения продемонстрировали уже взрослые. Любители и профессионалы – работники различных предприятий курорта, студенты и завсегдатаи фитнес-клубов. «Битвы» обещали быть жаркими. И для этого на площадке созданы все условия. Препятствием выступает даже ландшафт: одно из испытаний – подъем наверх. Пробежка по склону покажется простой лишь опытным легкоатлетам. Тем более, если всей командой придется тащить еще одного габаритного «участника».

Дальнейшие испытания не менее сложные. Но, как признаются участники – интересные. Это – полоса препятствий, включающая в себя упражнения на скорость, силу, ловкость и выносливость. Установить такой спорткомплекс под открытым небом удалось благодаря Совету Молодых депутатов Анапы. Они взяли «серебро» в краевом конкурсе и вложили выигранные средства в строительство площадки.

В минувшие выходные в «Гонке с препятствиями» приняли участие 5 команд. Они были сформированы как из профи, так и любителей. Финал гонки можно было назвать неожиданным. Несмотря на серьезную конкуренцию и участие в состязаниях команды фитнес-клуба, первенство одержали сотрудники одного из предприятий курорта.

Комментарии