Новости Анапы

В гимназии «Эврика» прошла премьера фильма «Пункт пропуска»

В гимназии «Эврика» прошла премьера фильма «Пункт пропуска»
28 сентября 2022, 17:27Новости Анапы

В гимназии «Эврика» прошла премьера патриотического фильма «Пункт пропуска», который был снят по реальным событиям 2014-го года во время присоединения Крыма. Мы встретились с продюсером кинокартины и поговорили с гимназистами о патриотизме, чести и совести.

«Россия своих не бросает»: лейтмотив фильма 2021 года, снятого по подлинной истории двух военнослужащих, проходивших службу на Черноморском флоте и попавших на три года в плен к украинским спецслужбам в 2014-ом. Не смотря ни на что, крымчане не предали свою Родину и вернулись домой.
«Пункт пропуска. Офицерская история» режиссера Веры Соколовой привезли и в Анапу, чтобы показать старшеклассникам гимназии «Эврика» и ученикам школы №11.Организаторы проката фильма, приехавшие на курорт прямиком из Севастополя, уверены: новое поколение пока незашорено и может мыслить критически. Авторы картины «Пункт пропуска» обращают внимание зрителей на традиционные семейные и исторические ценности, смелости и верность присяге, на усилия государства по возвращению на Родину своих граждан. Премьера фильма прошла в прошлом году и была приурочена к 7-й годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Подрастающее поколение знакомо с подвигами отцов и дедов – и нашей съемочной группе рассказали, что для них значат слова «Патриотизм, честь и совесть».Фильм «Пункт пропуска. Офицерская история» получил Гран-при Международного кинофестиваля для подростков и молодёжи «Надцатилетние». А юные анапчане после его просмотра получили новую пищу для размышлений.

Комментарии