Спорт

В Анапе прошёл турнир по спортивной борьбе

В Анапе прошёл турнир по спортивной борьбе
03 октября 2022, 16:33Спорт

В минувшие выходные состоялся турнир по греко-римской борьбе в честь мастера спорта СССР Самарчиева Василия Степановича. Схватки проходили в стенах школы олимпийского резерва №1. Показать свой бойцовский дух приехали юные борцы порядка 20 регионов России.

Греко-римская борьба – зрелищные состязания, которые входят в олимпийскую программу. Накануне в Анапе прошли соревнования, посвящённые мастеру спорта СССР Василию Степановичу Самарчиеву. Сейчас он является директором спортивной школы олимпийского резерва №1 и в этом году был удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» первой степени. Условия у ребят действительно хорошие. Большой спорткомплекс на базе школы олимпийского резерва №1, открытый в этом году, смог принять около 400-сот сильнейших юных борцов из разных регионов страны.

Несмотря на свой юный возраст, Марк занимается греко-римской борьбой уже более 4 лет. Спортсмену всего 10, в секцию его привёл старший брат. Сегодня юный борец призёр соревнований в Геленджике и Новороссийске. На турнире в Анапе Марк выходил без особого волнения, уверенный приём «накат за грудь», переворот и победа в кармане. Выбор юного спортсмена поддерживают и родители. Они находятся рядом с Марком на каждом его турнире. По итогам проведенного турнира, Марк занял первое место. Золотые медали в копилку Анапы удалось принести ещё двум спортсменам. Также среди воспитанников курорта две серебряные медали и четыре бронзовые.

Турнир закончен, однако тренировочный процесс продолжается. Впереди у анапских спортсменов подготовка к Всероссийскому турниру в Ярославле. Там юные борцы в случае победы получат звание кандидат в мастера спорта.

Комментарии