Общество

О сохранении здоровья мам рассказали в женской консультации Анапы

О сохранении здоровья мам рассказали в женской консультации Анапы
04 октября 2022, 19:02Общество

В женской консультации Анапы большое внимание уделяется молодым мамам – тем, кто только планирует беременность и тем, кто уже познал радость материнства. О важности грудного вскармливания и сохранении репродуктивного здоровья сегодня рассказали акушеры-гинекологи на информационно-практическом занятии.

Сейчас в женской консультации Анапы проводится Неделя поддержки грудного вскармливания и ответственного отношения к репродуктивному здоровью. В рамках проекта врачи помогают как опытным, так и будущим мамочкам его сохранить. На занятии будущие мамы узнали о послеродовой депрессии. По статистике она наблюдается у 15% процентов женщин. Еще одна возможная проблема - пост-родовой невроз. Он возникает гораздо чаще и может лишить сна и покоя. В этом случае необходимо обратиться за помощью к специалистам.
Для тех, кто только собирается стать родителями, в женской консультации работает специальный кабинет, где медики расскажут как правильно подготовиться к ответственному шагу. Участницы занятия признаются: с помощью таких медицинских интер активов надеются развеять свои страхи и стать лучшими мамами на свете. Проект будет действовать до конца недели. Завтра, 5 октября, с 9 до 9.30 утра в фойе женской консультации можно посмотреть запись эфира с консультантом по грудному вскармливанию.

Комментарии