Общество

Люди, которые обучают детей

Люди, которые обучают детей
05 октября 2022, 17:33Общество

Учитель — это не только педагог в школе и детском саду. Преподаватель в художественной школе и спортивный тренер — это такие же воспитатели детей.

Рисовать — это как мечтать, только на бумаге. Так считает педагог Людмила Литвиненко. Она уже на протяжении 35 лет преподаёт детям изобразительное искусство. Правильно держать кисть и соблюдать пропорции в рисунке она учит в стенах Художественной школы по улице Крымской. По словам Людмилы Рудольфовны, занятие изобразительным искусством позволяет ребёнку видеть красоту окружающего мира. За свой многолетний стаж анапчанка выпустила не один десяток талантливых художников, с некоторыми из них она до сих пор поддерживает связь. А юные ученики продолжают ценить труд своего наставника и стараются радовать своими успехами. В искусстве важна индивидуальность. С каждым учеником преподаватель работает отдельно и знает, над чем лучше работать юному «Да Винчи».

Впрочем, пока одни дети не расстаются с мольбертом и синтезатором, другие – предпочитают спорт. На нашем курорте активно развивается всестилевое каратэ. Арсен Курбаналиев с 16 лет тренирует ребят в этом виде боевого искусства. Школа всестилевого каратэ в Анапе — лучшая на юге России. Среди воспитанников Арсена Гасановича — мастера спорта, призёры Всероссийских соревнований и чемпионы мира. По мнению Арсена Курбаналиева основная задача тренера – не только воспитать будущего чемпиона, но и настоящего патриота. Ведь дети — это наше будущее.

Комментарии