Видео

Новости "Анапа Регион". Итоги недели от 9 октября 2022 года

10 октября 2022, 14:28Видео

В следующем году в Анапе будет расширен проект «Самбо в школу». Планируется оборудовать новые залы в образовательных учреждениях, а с детьми будут работать квалифицированные тренера.

 

Капитальный ремонт школы в хуторе Рассвет близится к завершению. В минувший вторник готовность объекта составляла более 80%. Работы начались еще весной. Объем – полноценная реконструкция всего образовательного учреждения, начиная от замены фасада и крыши и заканчивая установкой сантехники, окон, а также чистовой отделки классных кабинетов. Фактически, на месте существующего здания должна появиться новая уютная школа. Капитальный ремонт на личный контроль взял мэр курорта. Накануне Василий Швец вновь посетил объект, обсудив с подрядчиком этапы реконструкции.

 

Также во вторник прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Летний сезон завершился, а это значит, что пришло время подводить итоги. По результатам оздоровительной кампании количество отдыхающих детей в Анапе по сравнению с 2021 годом увеличилось на 16 процентов.

В Анапе чествовали талантливых педагогов в их профессиональный праздник. Торжественное мероприятие в минувшую среду прошло в актовом зале гимназии «Эврика». 5 октября они утопают в букетах цветов. Их работа – обучение детей. Именно они раскрывают таланты самых маленьких анапчан и дарят им путевку в жизнь. Их призвание – педагогика. Воспитатели, учителя общеобразовательных учреждений и школ искусств, тренеры спортивных секций. Именно они сегодня принимают поздравления.

Вычитать и умножать, малышей не обижать. Эти слова из песни знает почти каждый. В минувшую среду свой профессиональный праздник отмечают анапские учителя. Педагогов 6 школы поздравил депутат Законодательного Собрания края Алексей Аксенов – выпускник этого учреждения. К сожалению, он не смог приехать лично – в этот день проходила сессия в Краснодаре, но передал слова благодарности педагогическому составу.

Вопросы тарифообразования обсудили на совещании с управляющими компаниями. Каждый житель многоквартирного дома пользуется целым рядом услуг. Вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение, ремонт здания и уход за прилегающей территорией – далеко не полный их список. За все это с анапчан берется плата, согласно тарифам. В Анапе он не корректировался вот уже 9 лет – сейчас остро стоит вопрос об их регулировании. Этот вопрос накануне обсудили представители управляющих компаний на рабочей встрече, которую провел вице-мэр Анапы Артем Моисеев.

Именно в студенческие годы многие открывают для себя новые увлечения, которые остаются любимым занятием на всю жизнь. Анапский городской студенческий Совет — это площадка для реализации своих возможностей. В четверг активисты организации встретились с учениками индустриального техникума.

 

11 школа в селе Супсех была построена 35 лет назад. За это время здесь ни разу не проводился капитальный ремонт – только косметический. В последние годы остро стоял вопрос реконструкции. И вот, эти работы начались минувшей весной. В минувший четверг 11 школу вновь посетил мэр Анапы, чтобы проконтролировать ход ремонта.

В пятницу в Анапе открылся новый офис МФЦ. Многофункциональный Центр – это учреждение, предоставляющее государственные услуги по принципу «Одного окна». Нужно восстановить потерянный паспорт, оформить документы для бизнеса или получить временную регистрацию – все это можно сделать в Центре. Впрочем, в последнее время, в городском офисе сначала нужно было выстоять в очереди. Особенно остро нехватка дополнительных окон стала ощущаться во время пандемии коронавируса. Но теперь эта проблема – позади. В торжественной церемонии открытия нового офиса приняли участие руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный, вице-мэр Анапы Виталий Воронов и директор краевого Многофункционального Центра Валерий СередА.

 

Офис «Мои документы» в станице Анапской будет работать с понедельника по субботу с 9 утра до 6 вечера. Исключение – четверг, в этот день МФЦ будет открыт с 12:00 до 8 часов вечера.  

 

Комментарии