Видео

Новости "Анапа Регион". Итоги недели от 15 октября 2022 года

15 октября 2022, 11:46Видео

В выходные на курорте открыли 5 новых воркаут-площадок. Одна из них на улице — Лермонтова 80. Спортивные зоны оборудовали универсальными снарядами и безопасным покрытием. Воркаут — это уличная гимнастика. В России этот вид спорта появился 14 лет назад и по количеству вовлеченных людей наша страна занимает лидирующую позицию.

Айти-профессии сейчас особенно востребованы на рынке труда. Но перед каждым будущим программистом встает вопрос: с чего начать обучение? В освоении специализированных приложениях ребятам помогают школьные педагоги. Сейчас на базе образовательных учреждений курорта открыты «Точки роста», а также современный «Кванториум». В минувшие выходные в Анапе состоялся региональный фестиваль Центров, на котором каждый ребенок мог почувствовать себя айти-специалистом.

 

Во вторник на Кубани состоялось селекторное совещание по вопросам обеспечения функционирования транспортной инфраструктуры в районе Крымского моста. Его провели губернатор региона и начальник Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Из анапской студии в заседании принял участие мэр курорта Василий Швец. Сейчас в Темрюкском районе действует «желтый» уровень террористической опасности. На трассе образовываются пробки из-за тщательного досмотра транспорта и погодных условий. Чтобы увеличить пропускную способность пунктов, необходимо увеличить число работающих на них сотрудников. Что же касается керченской переправы, необходимо пустить дополнительные паромы.

 

 

Несколько дней назад в поддержку российских военных в Анапе открылся еще один пункт приема гуманитарной помощи. Это – проект Совета молодых депутатов, которые адресно передает вещи первой необходимости тем, кто находится на передовой.

 

Прошлогоднее наводнение, которое анапчане запомнят надолго, принесла массу проблем частному сектору станицы Анапская. В мэрии курорта приняли решение – модернизировать и увеличить пропускную способность ливневок в так называемых «красных зонах». И в минувшую среду – работы были завершены.

 

 

В Анапе может появиться Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта. В среду этот вопрос мэр Анапы Василий Швец обсудил с представителями краевой Федерации.

 

Анапа – не только самый солнечный город России. Неоднократно наш курорт становился лидером рейтинговых голосований как один из самых «зеленых» курортов. Обустроенные парки и скверы привлекают отдыхающих со всей страны также как и золотые пляжи. А в ближайшем будущем таких общественных пространств станет еще больше.

 

 

 

На главной площади Анапы ведутся работы по реконструкции Доски Почёта. Новый проект разработан группой по развитию городской среды курорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии