Общество

Повсюду и для всех. Специалисты Российского Красного Креста посетили жителей Херсонской и Запорожской областей в Анапе

Повсюду и для всех. Специалисты Российского Красного Креста посетили жителей Херсонской и Запорожской областей в Анапе
03 ноября 2022, 19:32Общество

Анапа приняла уже около 9-ти тысяч жителей Херсонской и Запорожской областей. Сегодня к ним в гости приехали сотрудники Российского Красного Креста. Специалисты оценили условия размещения, питание, организацию досуга и многое другое.

Российский Красный Крест — это национальное общество. Их основная задача оказание медицинской, социальной и иной гуманитарной помощи. Сегодня, специалисты этой организации приехали к жителям Херсонской и Запорожской областей, которые находятся в пунктах временного размещения Анапы. Первый гость, к которому заглянули специалисты — Виталий. Молодой человек приехал 21 октября вместе с семьёй.Специалисты проверили условия в номерах где находятся гости, оценили питание в столовых, а также организацию детского досуга. Всего специалисты проверили работу 4-х пунктов временного размещения. Кроме этого сотрудники Российского Красного Креста привезли с собой гуманитарную помощь: теплую одежду для детей и канцелярские товары.

Комментарии

15 февраля 2024, 09:52Кристина

Здравствуйте , мама с 4х месячным малышом из Города Харьков, прошу у вас о любой помощи

Ответить
31 мая 2023, 09:24Олеся

Здравствуйте, мама с дочкой приехали из ДНР г горловка. Нуждаемся в любой помощи. Если есть возможность помогите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответить
26 февраля 2023, 15:31Елена

Здравствуйте, подскажите как получить помощь? Мы из Донецка. Я одинокая мама с ребенком.уехали сняли жильё но денег не хватает. Буду рада помощи любой.

Ответить
17 февраля 2023, 09:50Стрелков Владимир Иванович

Добрый день.Подскажите пожалуйста,а у вас можно получит медикаменты и медицинские принадлежности как бинт вата зеленку йод ,препараты первой необходимости а так же обезболивающие для межрегиональной благотворительной общественной организации «Рука помощи» находящийся в городе Анапе ,Заранее благодарю,телефон для связи 89201086500 Владимир

Ответить
27 января 2023, 15:06Анжела

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно получить гумонитарную помощь для детей памперсы 4 трусики, питание 2 Нестожен, продукты питания, средства гигиены пюрешки детские? Моя семья из Херсона мы нуждаемся в гумонитарной помощи пожалуйста помогите. Нас 4 человека, бабушка, мама и двое детей 14 лет и 10 месяцев. Благодарю за ответ

Ответить
10 ноября 2022, 09:05Елена

Всем добрый день
Мы эвакуированные из Херсона
Проживаем в отеле Фея-3.
Номера прекрасные светлые чистые.
Питание в столовой на 5 когда проверки гости Работники информационного центра
По воскресеньям полный аншлаг
На обед рассольниковый борщ.тоесть смешали рассольник и борщ
Яиц может не быть неделю а потом три дня подряд омлет на завтрак обед и ужин
На завтрак могут дать капусту тушеную прямо из холодильника и сосиски холодные заверенные
Фруктов нет
Выпечка без слез не азглянешл-переаод продуктов
Могут наехать куркумы в тесто в булочки гадость жуткая.
Пытались делать манник так получилась кирзовпя подошва можно было гвозди забивать не то что детям давать.
На кухне работают всего 2повара на 600человек
Подошли к администратопу столовой Ивану Геннадьевичу по поводу работы
Он ответил что штат укомплектован работы на кухне нет!
В зале срач постоянно что-то разлито на полу -не убирают
Дети разлили чай на завтрак лужа так и осталась до обеда.
Эвакуированные в нескольких отелях в городе но почему такое разное снабжение питанием.
Ездят к знакомым в восток и Плазу за фруктами детям.
Денег не выплатили даже с октября 10000.
Говорят много людей
Оно и понятно
Но как говорится не хлебом единым свои человек.
Волонтеры вообще не чтисняютя таскают вещи с гуманитарии и яблоки апельсины торбами домой
Могут сидеть на лавочке обжираться апельсинами из пакета и ржать с просящих детей
Приезжайте на территорию отели и спросите у детей которые остались как они питаются?
За две недели из отеля выехало процентов30людей
Работники отеля подходят к нам и предлагают нам уехать сейчас потому что выпрут нас мол отсюда к новому году.не хрен быть нам нахлебниками
Стрижка платная 100рублей
Но это смех а не стирка
20минут 30градусов и 30грамм стирального порошка на 6кг машинки!!!!
Привозили мед в 31 корпус
Все видели как разгружали но из эвакуированых никто не ел
Просто убивает то что люди местные жители уже недовольно что так много для беженцев из Украины делается
А то что разворовывают те же волонтеры работники из местных никому и в голову не прийдет

Ответить
30 ноября 2022, 17:53Ольга

Знаете...я приехала с ЛНР, снимаю жильё, продукты покупаю в магазине, готовлю сама, пенсионерка, никаких сертификатов нам на жильё не дают и помощи в виде гуманитарки не оказывают. Я бы с радостью переехала в Фею -3, но нам этого не предоставили!А у вас и жильё бесплатно и питание какое-то!!!

Ответить
16 января 2023, 21:44Елена

Подскажите пожалуйста я с ребёнком хочу выехать из Лисичанска, возможно ли нам попасть в пвр в Анапе, спасибо за информацию.

Ответить