Общество

Плечом к плечу. В Анапе продолжают трудоустраивать жителей Херсонской области

Плечом к плечу. В Анапе продолжают трудоустраивать жителей Херсонской области
29 ноября 2022, 14:15Общество

Наш курорт одним из первых принял у себя жителей Херсонской области. На сегодняшний день в Анапе находится около 9 тысяч переселенцев. Они располагаются в пунктах временного размещения, на территории которых с первых дней действуют консультационные центры. С их помощью люди решают различные вопросы, один из главных — трудоустройство.

Елена приехала в Анапу месяц назад из Херсонской области. За это время она успела оформить паспорт Российской Федерации и в скором времени получит жилищный сертификат. Вопрос о трудоустройстве, учителю физкультуры по образованию, помогли решить на месте, в пункте временного размещения. И спустя несколько дней пригласили на собеседование. Пока Елена оформляет документы, Анна Кухаренко из Луганской Народной Республики уже 3 недели работает учителем начальных классов в школе номер 7. В августе этого года, мама двоих детей была вынуждена переехать в Анапу из-за постоянных обстрелов ВСУ. Сейчас молодая девушка чувствует, что её семья находится в безопасности. Дети получили места в новой школе на улице Спортивная, а для себя найти вакантное место педагога не составило много труда. Для Анны важно наладить эффективный учебный процесс и создать максимально комфортные условия для своих учеников. Дети уже успели привыкнуть к новому преподавателю. По их словам учитель всегда приходит на помощь если возникает проблема. Всего в общеобразовательной школе номер 7 работают 3 педагога из ДНР и ЛНР. Руководство высоко оценивает профессиональные навыки преподавателей. Более того, заместитель директора по начальной школе подчёркивает, что двери для новых учителей открыты. Кроме Единого информационного отделения на базе пункта временного размещения, можно обратиться в центр занятости населения Анапы. Там каждому ответят на все интересующие вопросы и подберут подходящую вакансию. На сегодняшний день более 2 тысяч жителей Херсонской области заполнили анкету для трудоустройства. А часть из них уже в ожидании официального приказа от работодателя. Как отметил ранее губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с жителями Херсонской области — мы одна большая семья и весь шестимиллионный Краснодарский край готов подставить плечо в трудное время.

Комментарии

02 декабря 2022, 23:54Шизофреник

Почему самолёты летают а не плавают по морю? Почему люди которые двигаются по жизни мало читают новости и пишут комментарии? Почему люди нормальные люди надеются на свои силы и не ждут нечего от государства? Почему сплетники обсуждают а нормальные люди молча понимают?

Ответить
01 декабря 2022, 09:07Ольга

Почему нас живущих в Анапе с малых лет и родивших по троих детей стоящих в очереди на землю по закону ,отпихивают назад ,а украинцев ставят вперед.Где справедливость,что в стране происходит?

Ответить
02 декабря 2022, 23:40Санек

Ротому-что много кто хочет и рыбку съесть и ....

Ответить
30 ноября 2022, 23:08Яна

А россиян на работу вы устроить не хотите? Зачем они нам? Почему государство не помогает своему народу?

Ответить
02 декабря 2022, 23:42Пенсионер

Так а кто вам не дает работать? Работы валом. Объявления везде весят, центр трудоустройства открыт. Всем проблема?

Ответить
30 ноября 2022, 17:38Неватник

Тоесть эти отбирают рабочие места ещ3

Ответить
02 декабря 2022, 23:46Антон

Тебе что мало работы? :-))))

Ответить
30 ноября 2022, 14:48Игорь

А че вы не написали,как эти жители херсона ходят по пионерскому проспекту и орут "слава украине"?Как они ведут себя в магазинах,типо им все должны,причем бесплатно,об этом пресса умалчивает.

Ответить
02 декабря 2022, 23:46Денис

Ну такого в Анапе не было не выдумывай это ты уже сплетни ведёшь.А вот что на тротуар кто-то навалил ну так это с деревни молодежь.

Ответить