Общество

В преддверии Международного Дня Инвалида анапский дайвинг-центр организовал заплыв с аквалангами

В преддверии Международного Дня Инвалида анапский дайвинг-центр  организовал заплыв с аквалангами
02 декабря 2022, 18:30Общество

Мероприятие прошло на базе санатория «ДиЛуч» в крытом бассейне. Событие объединило несколько десятков человек: жителей курорта с ограниченными возможностями здоровья, их сопровождающих, а также представителей общественных организаций. По словам инструкторов, занятия по плаванию помогают во время реабилитации. Воспитанники «Аква-Глобуса» делают большие успехи и даже хотят повторить свои подвиги за пределами Краснодарского края.

У Данилы Хозяинова нет ни минуты времени для безделья. Учеба и творческие уроки, тренировки по бочче, реабилитационные программы на специальных тренажерах, но, пожалуй, самое любимое – занятия в дайв-центре «Аква-Глобус». Анапчанин погружается под воду с аквалангом, а, в преддверии Международного Дня Инвалида, продемонстрировал свои навыки в бассейне на мероприятии, которое организовали инструкторы клуба. Хотя, как признался сам Даниил, больше всего любит плавать в акватории Черного моря. С раннего детства мальчик борется с серьезным недугом, у Данилы ДЦП. Сейчас, благодаря реабилитационной программе, он делает большие успехи. Свою лепту, как считает мама пловца, внесли и занятия дайвингом. В команде дайверов есть не только спортсмены, но и настоящие художники. Никита Федотов, Например, совместил два своих любимых хобби. Юноша рисует морские пейзажи, погружаясь под воду. Круглый год погружаться под воду в море нельзя – в межсезонье не позволяет температура. Поэтому аквалангисты оттачивают свои навыки в бассейне. В преддверии Международного Дня Инвалида, площадку для проведения масштабного мероприятия предоставил санаторий «ДиЛуч».
Дайв-Центр «Аква-Глобус» вот уже несколько лет работает с людьми с ограниченными возможностями здоровья. При этом, все занятия проходят бесплатно. Программа разрабатывается индивидуально для каждого ребенка, а во время погружения с ним рядом всегда находится инструктор. С нетерпением ученики Центра ждут наступления весны. Ведь в это время они снова смогут выйти в акваторию Черного моря. Сейчас «Аква-Глобус» продолжает развиваться и с радостью примет в свои ряды новых дайверов.

Комментарии