Новости Анапы

Новости "Анапа Регион". Итоги недели от 3 декабря 2022 года

03 декабря 2022, 11:43Новости Анапы

Мама — самое важное слово на всех языках в жизни каждого человека. С самых первых минут она всегда рядом с нами. Накануне в городском театре Анапы состоялся концерт, посвящённый празднику — Дню матери. С поздравительной речью на сцене выступили вице-мэр курорта Вячеслав Вовк и председатель Совета депутатов Леонид Красноруцкий.
Принять поздравления на концерт пришли мамы разных профессии: педагоги, медики, полицейские, а также многодетные семьи. На входе каждую женщину ждал сюрприз — ученики старших классов вручали им цветы и открытку. А в зале подарок сделали лучшие творческие коллективы и солисты города.
Яркие танцевальные и вокальные номера в исполнении маленьких артистов пришлись анапчанкам по душе. А мероприятие напомнило, что День матери — еще один повод, чтобы сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку.

Газификация населенных пунктов Анапы – один из важнейших вопросов и приоритетная задача на нашем курорте. В большинство районов вот уже несколько лет поступает голубое топливо, однако в некоторых селах и хуторах все еще нет инженерных сетей. В том числе газификации ждут жители Сукко, Варваровки и Большого Утриша. В понедельник мэр Анапы встретился с новым руководителем компаний «Газпрома» в Краснодарском крае, обозначив эту проблему во время диалога.


Елена приехала в Анапу месяц назад из Херсонской области. За это время она успела оформить паспорт Российской Федерации и в скором времени получит жилищный сертификат. Вопрос о трудоустройстве, учителю физкультуры по образованию, помогли решить на месте, в пункте временного размещения. И спустя несколько дней пригласили на собеседование.
Пока Елена оформляет документы, Анна Кухаренко из Луганской Народной Республики уже 3 недели работает учителем начальных классов в школе номер 7. В августе этого года, мама двоих детей была вынуждена переехать в Анапу из-за постоянных обстрелов ВСУ. Сейчас молодая девушка чувствует, что её семья находится в безопасности. Дети получили места в новой школе на улице Спортивная, а для себя найти вакантное место педагога не составило много труда.

За четыре года на Кубани было построено 70 километров сетей трех групповых водопроводов. Эти данные озвучил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в среду на краевом совещании. Из анапской студии в обсуждении принял участие мэр курорта Василий Швец. Так, на работы по модернизации объектов водоснабжения было выделено более 5 миллиардов рублей. Как отметил глава региона, с развитием курортных территорий продолжает расти и число отдыхающих, которых ежегодно принимает Кубань. Все это повышает нагрузку на сети. В связи с этим губернатор поручил министру ТЭК и ЖКХ края подготовить предложения о расширении магистральной инфраструктуры на ближайшую перспективу.

Буквально пару недель назад на новостных сайтах нашего курорта появились публикации, касающиеся нашумевшей истории котеджного поселка «Златоград». Суд решил судьбу незаконных домов, возводимых на землях сельхозназначения. Согласно постановлению, собственники должны снести постройки в течение месяца. Впрочем, такая развязка не устроила самих владельцев «золотых» участков. В среду представители ТСН пришли на прием к мэру Анапы с просьбой изменить зонирование, чтобы и дальше развивать поселок.

 

Пионерский проспект – один из главных курортных центров Анапы. Именно здесь расположены крупные здравницы и детские лагеря, а также отели, работающие по системе «Все включено». Как подчеркнул Василий Швец на очередном общественном градостроительном Совете, именно в этом направлении и будет развиваться Проспект в ближайшие годы.

 

 

 

Этой осенью Светлана Немыкина приехала в Анапу из Херсона. Ее разместили в одной из здравниц курорта, как и других граждан России. А после подачи документов для оформления паспорта, первым делом Светлана Николаевна обратилась в городскую поликлинику. Пенсионерка призналась, у нее серьезные проблемы со здоровьем, а пережитый на малой родине стресс только усугубил ситуацию. После осмотра и рекомендаций врач предоставил Светлане Николаевне необходимые лекарства. Теперь она не беспокоится о своем здоровье, ведь знает, что всегда сможет попасть на прием к терапевту. Как и другие жители Херсонской и Запорожской областей. Чтобы и анапчане, и новые граждане России могли пройти все необходимые процедуры, для жителей Херсонской и Запорожской областей открыт отдельный кабинет терапевта. Прием проводится с 8 утра и до 5 вечера.

 

Комментарии