Общество

В школе № 14 имени Героя советского союза Сурена Сумбатовича Аракеляна села Гай-Кодзор проект «Люди Победы: от прошлого к настоящему»

В школе № 14 имени Героя советского союза Сурена Сумбатовича Аракеляна села Гай-Кодзор проект «Люди Победы: от прошлого к настоящему»
09 декабря 2022, 13:39Общество

8 декабря в школе № 14 имени Героя советского союза Сурена Сумбатовича Аракеляна села Гай-Кодзор ученикам старших классов представили проект «Люди Победы: от прошлого к настоящему», реализуемый анапской общественной организацией «Инвалиды войны».
«Наша задача заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи, привлечь их к изучению истории России» - отметил председатель «Инвалидов войны» и руководитель проекта Василий Черниенко.

С напутственным словом к школьникам обратился руководитель Общественной организации «Центр армянской национальной культуры им. Н.А. Испирьяна» Каграманян Руслан Григорьевич.
Мероприятие началось с общего построения и интерактивной лекции о легендарном стрелковом оружии Великой Отечественной Войны, о конструкторах, которые его создавали, и о героях, которые с ним завоевали Победу. Далее школьников ждала спортивно-прикладная часть: разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина патронами, изучение правил и техники стрельбы, состязание в меткости в страйкбольном тире. В мероприятии приняло участие больше полусотни школьников.
«Наши проекты – это новые формы работы с молодежью, актуальные и интересные для нее. Вот секрет успеха» - отметил координатор проекта Магомет Бештоков.
Проект реализуется при поддержке грантов губернатора Кубани.

 

 

Комментарии