Новости Анапы

В анапском филиале МПГУ открыта парта Героя Дениса Близнюка

В анапском филиале МПГУ открыта парта Героя Дениса Близнюка
09 декабря 2022, 17:43Новости Анапы

Памятное мероприятие прошло и в анапском филиале МПГУ имени Шолохова. Именно здесь учился Герой России Денис Близнюк, геройски погибший весной этого года в зоне проведения СВО под городом Николаев. Сегодня семья анапчанина, студенты, руководство учреждения и одной из военных частей собрались почтить память Героя.

9-го декабря – День Героев Отечества – страна вспоминает мужество своих защитников. Сегодня в анапском филиале Педуниверситета торжественно открыта Парта Героя. Здесь учился Денис Близнюк, успешно закончив его 10 лет назад. После служил по контракту, и с начала спецоперации как командир взвода управления 1-й самоходной артиллерийской батареи участвовал в боестолкновениях. 5 марта этого года десантно-штурмовые подразделения вели бой на подступах к Николаеву. Под непрекращающимся огнем артиллерии и танков противника, разбил минометный взвод и уничтожил три огневые точки. В ходе боя командно-наблюдательный пункт батареи подвергся артобстрелу, от осколочных ранений Денис погиб. Указом Президента России гвардии старший лейтенант Близнюк Денис Николаевич награжден Орденом Мужества. Посмертно.
Мама Героя – Юлия Близнюк – рассказала о трагедии и личных переживаниях а также обратилась к студентам университета с напутственным словом.Нашей съемочной группе семья героя рассказала, что такие встречи с молодёжью очень важны, и слезы в глазах студентов – знак думающих и чувствующих людей. Супруга Героя уверена: память – это точка соприкосновения между поколениями. Яркая парта будет установлена в холле Педуниверситета и станет напоминанием учащимся не только о героическом выпускнике, но и мирном небе над головой. Подобные Парты Героя продолжат устанавливать и в других образовательных учреждениях курорта.

Комментарии

05 января 2023, 10:17Маруся

Скоро "парт героев" будет больше, чем учеников

Ответить