Спорт

Ученики гимназии «Эврика» прошли тестирование по нормативам комплекса ГТО

Ученики гимназии «Эврика» прошли тестирование по нормативам комплекса ГТО
29 декабря 2022, 16:03Спорт

28 декабря Центр тестирования ВФСК ГТО МБУ СШОР N 1 им. В.И. Лещенко организовал заключительное в этом году мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО «Готов к Труду и Обороне».

В тестировании приняли участие ученики гимназии «Эврика» Ребята проверили свою подготовку по нормативам комплекса ГТО: челночный бег, прыжки в длину, подтягивания или отжимания, подъем туловища, наклон на скамейке с прямыми ногами, стрельба из электронного оружия. Сейчас актуально усилить испытания по обороне. Поэтому мы со своей стороны внесли такое предложение. Планируем развернуть в городе электронный тир, где смогут тренироваться все желающие, чтобы потом успешно пройти тестирование, – рассказал руководитель центра тестирования ГТО в Анапе Владимир Вачаев.
Как отметил Владимир Витальевич, пройти тестирование ГТО полезно и детям, и взрослым. В комплексе разработаны ступени, учитывающие особенности физического развития человека от 6 и старше 70 лет. Тестирование позволит определить, в каких моментах, нужно подтянуть свою форму, чтобы оставаться активным и здоровым. На заключительном в этом году тестировании были подведены итоги внедрения комплекса ГТО, а лучшие судьи центра тестирования награждены памятными дипломами.

 

 

Комментарии