Новости Анапы

Анапчанка задала вопрос губернатору Кубани о строительстве детского сада в Витязево

Анапчанка задала вопрос губернатору Кубани о строительстве детского сада в Витязево
12 января 2023, 17:54Новости Анапы

Сегодня во время трехчасового диалога главы региона с его жителями прозвучал вопрос и от города-курорта. Из села Витязево по прямой линии Вениамину Кондратьеву обратилась молодая мама — и узнала, как обстоят дела со строительством необходимого детского сада.

В селе Витязево проживает около 16 тысяч человек. Однако сейчас здесь работает один детский сад №15 «Дельфиненок». Он рассчитан на 285 мест, но по факту посещают его 366 детей. Еще чуть больше 300 ребят стоят в электронной очереди на получение места. Многие родители вынуждены возить малышей в соседние населенные пункты. Именно об этом рассказала губернатору Краснодарского края жительница курортного села — Юлия Панарина. Позиция главы региона: меньше слов — больше дела. На прямой линии о ситуации рассказал мэр Анапы Василий Швец — он доложил, когда начнется строительство садика в Витязево.Героиня прямой линии Юлия Панарина человек не публичный — работает в сфере здравоохранения. Нашей съемочной группе призналась, что впервые пришлось давать интервью. Не скрывала волнения. Но это, по мнении анапчанки, уже не важно. Главное — она смогла задать вопрос и в реальном времени получила на него ответ.

Комментарии

13 января 2023, 18:51Екатерина

Детских садов не хватает пр

Ответить
13 января 2023, 14:11Самойлова татьяна Васильевна

Это ненормальная ситуация когда не хватает детсадов. Почему же никто не позаботился о строительстве бюджетного детсада и не одного и в Витязево и в Анапе наверно тоже не хватает. Забота о детях и их матерях это первоочередное дело для властей должно быть если хотим вырастить достойную смену

Ответить