Новости Анапы

Хореографический ансамбль «Ка-На» из Гостагаевской стал лауреатом двух престижных танцевальных конкурсов

Хореографический ансамбль «Ка-На» из Гостагаевской стал лауреатом двух престижных танцевальных конкурсов
18 января 2023, 16:19Новости Анапы

С 12 по 16 января в Москве проходили два масштабных мероприятия: Супер Финал "Лидеры России" - "Душа народа моего" и Национальная телевизионная премия в области хореографического искусства "Щелкунчик". Танцевальный коллектив «Ка-На» из станицы Гостагаевской занял первые места в этих двух престижных конкурсах.

Хореографический коллектив «Ка-На» из станицы Гостагаевской хорошо известен в пределах Краснодарского края. Он неоднократно становился лауреатом местных чемпионатов. Теперь анапчане уверенно заявили о себе на всю страну. В середине января в Москве прошли сразу два престижных конкурса – суперфинал «Лидеры России» - «Душа народа моего» и Национальная телевизионная премия в области танцевального искусства «Щелкунчик». В «Лидерах России» ребята завоевали титул Лауреат 1 степени и два - 2 степени.
А "Щелкунчик" смогли покорить полностью – и заняли две верхних ступени пьедестала - два ЛАУРЕАТА 1 СТЕПЕНИ. Родители юных талантов с нетерпением ждут, когда прибудет поезд, и признаются: сопереживали детям у экранов. Смотрели прямую трансляцию в интернете, и не устают благодарить наставников, кто смог подготовить и вдохновить на победу. Больше всего участников поразил масштаб конкурсов. Так, только в «Щелкунчике» участвовали более пяти тысяч человек из двухсот лучших ансамблей России, Беларуси, ДНР и ЛНР. Краснодарский край представляли 4 коллектива, но Гостагаевский оказался впереди. Некоторые танцоры не сдерживают слёз – от усталости и радости победы. Сама Надежда Ревина – руководитель танцевального ансамбля – считает, что это очень важный и нужный опыт для дальнейшего развития коллектива. Два насыщенных конкурсных дня, подготовка масштабного пяти часового гала-концерта в Гостином Дворе, выступление со звёздами Российской эстрады на одной сцене – все это останется в памяти юных танцоров надолго. И наверняка – вдохновит на новые победы!

Комментарии