Общество

Студенты и школьники получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции

Студенты и школьники получили возможность ознакомиться с работой сотрудников полиции
19 января 2023, 18:12Общество

Узнать подробнее о специфике работы полицейского студенты и школьники смогли во время экскурсии, организованной в отделе МВД по городу Анапе.

«Студенческий десант» – это акция, которая ежегодно проводится сотрудниками полиции накануне 25 января – Дня Российского Студенчества. Для обучающихся в отделе МВД по городу Анапе провели экскурсию, на которой подробно рассказали о деятельности правоохранительных органов. Всего на мероприятии присутствовали почти 100 человек. Это - студенты индустриального техникума и филиала Московского педагогического госуниверситета, а также учащиеся полицейских классов.

Ребята смогли попробовать себя в качестве криминалистов, встретиться с кинологами и их четвероногими коллегами и увидеть спецтехнику, в том числе, квадроциклы. Для курорта этот вид транспорта особенно важен, так как часто приходится патрулировать пляжи.

По словам организаторов, подобные встречи проводятся регулярно. Ведь ребята не только узнают информацию о службе, но и когда-нибудь могут вернуться в полицию уже в качестве сотрудников.

Комментарии