Спорт

В Анапе прошло первенство города по боксу памяти тренера Николая Светлова

В Анапе прошло первенство города по боксу памяти тренера Николая Светлова
20 января 2023, 18:16Спорт

После трехлетнего перерыва в Анапе снова прошли соревнования по боксу памяти тренера Николая Светлова – именно он стоял у истоков развития этого вида спорта на курорте. Сегодня в ДЮСШ №3, зал которой носит имя Николая Константиновича, сегодня завершилось первенство города.

В детско-юношеской спортивной школе №3 – семь залов, и один из них – зал бокса – носит имя его основателя – Николая Константиновича Светлова. Именно здесь – знаково – после трехлетнего перерыва вновь проводится первенство города. Почтить память учителя, наставника и коллеги собрались воспитанники тренера Светлова – многие из них теперь занимают высокие должности, но когда-то давно мальчишками они обливались потом под наставления Николая Константиновича.

Выпускники тренера Светлова признаются, что бокс научил их и в жизни держать удары и порой проигрывать, ведь спорт – вещь непредсказуемая. Юные боксеры согласны со старшим поколением.

Бокс – один из популярнейших видов спорта в Анапе, и этот турнир – ступенька к очередной вершине, говорят организаторы.

Имя великого тренера Николая Светлова знают, помнят и уважают – и проведение турнира в честь его памяти в Анапе вновь станет ежегодным.

Комментарии