Спорт

Специалисты мэрии и депутаты Совета курорта провели товарищеский матч по футболу

23 января 2023, 15:50Спорт

В минувшие выходные они встретились на площадке нового спорткомплекса в селе Супсех, построенного на базе школы олимпийского резерва. Игра обещала быть зрелищной – команда мэрии шла к победе со счетом 2:1, однако в последние минуты ситуация изменилась.

В эту субботу привычную форму депутатов и специалистов мэрии Анапы – пиджаки и галстуки, вытеснили спортивные костюмы. Вместо ботинок – бутсы и кроссовки для игры в футбол. Такой товарищеский матч между командой мэрии и городской думой – мероприятие далеко не первое. В прошлом году на курорте проводился целый чемпионат, в котором приняли участие сотрудники Отдела МВД, технополиса «ЭРА», казаки, а также сборные других рабочих коллективов. И эта традиция сохранится.

И хоть команды, по сути, непрофессиональные, участники показали зрелищную игру. Сначала лидерство было за коллективом мэрии курорта, счет – 2:1.

Однако уже в заключительном тайме депутаты стали наступать на пятки. Маневр, и вот мяч попал в ворота команды мэрии. Депутаты сравняли счет, но, по словам самих участников, победа была для них не важна.

К слову, школа Олимпийского резерва в селе Супсех – это не просто детско-юношеское учреждение допобразования. Здесь будущих чемпионов обучают даже после выпуска – старше 18 лет. Благодаря этому анапчане попадают в сборные команды края, становятся победителями Всероссийских состязаний, выходят на уровень мастеров спорта.

Футбольный матч дал старт циклу совместных спортивных мероприятий мэрии и Совета депутатов курорта. Следующая встреча пройдет в ДЮСШ «Виктория», где участники сыграют в волейбол. А после – встретятся на пейнтбольной площадке.