Новости Анапы

В селе Супсех построят современный Дом Культуры

В селе Супсех построят современный Дом Культуры
23 января 2023, 15:57Новости Анапы

Соцобъект будет расположен на территории возле нового парка. В этом году уже начнутся работы по проектированию. Просторный концертный зал, библиотека, кабинеты для творческих занятий – именно таким станет ДК. Накануне в Супсехском сельском округе побывал вице-мэр Анапы Игорь Викулов. Он посетил площадку, выбранную для строительства дома культуры, пообщался с проектировщиком и подрядчиком.

Бетонный каркас, строительные леса, постепенно вырастающий второй этаж – так выглядело строящееся здание в селе Сукко в конце прошлого года. Ежедневно на объекте трудились десятки рабочих, и вот теперь специалисты приступили к отделке. Это – современный дом культуры, который возводится в рамках национального проекта. Накануне на объекте побывали вице-мэр Игорь Викулов и председатель Совета курорта Леонид Красноруцкий, обсудив с подрядчиком этапы работ.

В новом доме культуре будет предусмотрена и просторная, светлая библиотека. Сотрудники ЦБС с нетерпением ждут открытия нового филиала, ведь фонд нового «дома книги» будет расширен благодаря увеличению пространства.

А это – действующий дом культуры в селе Варваровка. Здесь помимо учебных творческих классов есть даже небольшой музей. Большинство экспонатов созданы руками заведующей, а также маленькими ремесленниками.

И все бы хорошо, да только не хватает полноценного концертного зала. Вернее, соответствующее помещение в доме культуры есть, но оно нуждается в ремонте. Проект уже есть, как и необходимое оборудование, сейчас муниципалитет надеется на помощь региона в выделении средств на реконструкцию.

Современный дом культуры ждут и жители села Супсех. В прошлом году здесь был открыт парк, как раз рядом с общественным пространством есть территория, на которой и построят соцучреждение. Сейчас специалисты ведут проектные работы.

Комментарии