Новости Анапы

Возле Анапского Индустриального техникума появилась «Стена Героя»

Возле Анапского Индустриального техникума появилась «Стена Героя»
24 января 2023, 13:29Новости Анапы

Мемориал с портретом и историей ефрейтора национальной гвардии России посвящен анапчанину Роберту Берикишвили. Несколько лет назад он обучался в АИТе, после пошел по контракту в Росгвардию и одним из первых отправился в зону СВО. Его жизнь оборвалась 11 марта 2022 года, он героически погиб при исполнении воинского долга. Посмертно, указом президента, анапчанин был награжден орденом Мужества и медалью Республики Крым «За верность долгу».

Скромный, спокойный юноша, искренний друг и верный товарищ – таким однокурсники запомнили студента Анапского Индустриального техникума Роберта Берикишвили. Молодой программист учился в колледже с 2015 по 2019 год, а после - был призван на службу в армию. Росгвардеец продолжил исполнять свой гражданский долг по контракту, и в первых рядах отправился в зону СВО.

Навсегда Роберт остался 22-летним юношей – 11 марта прошлого года анапчанин героически погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО. Он сражался за мирное небо над своей родиной, безопасность близких людей, ради победы российской армии.

Сегодня у Анапского Индустриального техникума, где учился Роберт, собрались его близкие и друзья, однокурсники, росгвардейцы, чтобы почтить память военнослужащего. Теперь у образовательного учреждения появился свой уголок, посвященный Роберту Берикишвили – «Стена героя» с его портретом и историей ефрейтора национальной гвардии России.

Память Роберта почтили минутой молчания, а к мемориалу возложили алые гвоздики. Кроме того, в одном из кабинетов техникума установят «Парту героя», за которой будут обучаться лучшие студенты, отличники учебы, волонтеры и активисты.

Комментарии