Новости Анапы

Газовая сеть поселка Пятихатки прирастает новостройками

Газовая сеть поселка Пятихатки прирастает новостройками
24 января 2023, 18:30Новости Анапы

По поручению мэра курорта продолжается ежедневный контроль реализации президентской программы догазификации населенных пунктов Анапы. Сегодня вице-мэр Артем Моисеев побывал в Приморском сельском округе, где проводит укладку сетей «Газпром газораспределение Краснодар».

В Пятихатки, где проживает около полутора тысяч человек, голубое топливо пришло более 20 лет назад, но с тех пор поселок значительно вырос и стал нуждаться в расширении газовой сети. В ходе рабочей встречи вице-мэр Артем Моисеев и заместитель руководителя «Газпром распределение Краснодар» Дмитрий Колышницын подводят промежуточные итоги активно идущих работ.

Сегодня на догазификацию подали заявления 178 жителей этого населенного пункта – все они будут реализованы в этом году. Также здесь появится три газорегуляторных пункта – это позволит не только подвести газ на ранее не газифицированные улицы, но и улучшить подачу на старых сетях. Система газоснабжения станет более стабильной.

Местные жители рады наступающим переменам – и не скрывают своих эмоций.

Всего в 2023 году в Анапском районе запланировано подключение около трех тысяч абонентов. Чтобы успеть выполнить план, «Газпром распределение Краснодар» увеличил количество работающих бригад – с 10 до 16. Следующими эстафету программы догазификации примут Цибанобалка и Гостагаевская.

 

Комментарии