Новости Анапы

В поселке Цибанобалка построят школу, детсад и расширят спортивный комплекс

В поселке Цибанобалка построят школу, детсад и расширят спортивный комплекс
24 января 2023, 19:00Новости Анапы

В рамках рабочего объезда вице-мэр Анапы Игорь Викулов проинспектировал объекты спорта и образования в Цибанобалке.

По поручению мэра Анапы ремонт и строительство соцобъектов находится на постоянном контроле. На очередном рабочем объезде его заместитель Игорь Викулов посетил образовательные и спортивные учреждения в поселке Цибанобалка. Первым в этом списке стал физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на улице Садовой. Здесь планируется вторая очередь строительства спортобъектов.

Помимо физического развития, особое внимание уделяется раскрытию творческого потенциала и профориентации. В школе №16 проходит успешная реализация проекта «Точка роста».

Новое оборудование, интересные уроки, вовлеченные в процесс ученики – это все, конечно, важно. Но не хватает комфорта. Школа №16 – одно из старейших учебных учреждений Анапского района. Здание нуждается в капитальном ремонте.

Далее вицэ-мэр посетил детский сад №44 «Аленушка». Это – единственное дошкольное учреждение в поселке. И также нуждается в реконструкции.

Помимо инспекции уже существующих объектов, был определен путь дальнейшего развития инфраструктуры поселка. До конца года здесь приступят к строительству школы на 1550 мест и детского сада - на 280. Новые учреждения не только решат проблему с переуплотнением классов и дошкольных групп, но и позволят разместить в своих стенах ребят на время ремонта существующих соцобъектов.

Комментарии

24 января 2023, 23:11Александр

Уничтожили стадион. На его месте, под взлётной полосой, хотят построить школу. Сейчас аэропорт не работает, тихо. Что же будет когда он начнёт работать.

Ответить