Новости Анапы

В Благовещенской был дан старт отчетам глав сельских округов

В Благовещенской был дан старт отчетам глав сельских округов
25 января 2023, 14:56Новости Анапы

Накануне Антон Костиков рассказал, какие работы были проведены в прошлом году в станице. В мероприятии также приняли участие вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Морарь. А после отчета они ответили на вопросы местных жителей

Станица Благовещенская известна на всю Россию. Это – курортный уголок со знаменитой Бугазской косой, базой, где занимаются кайтеры, а также множеством туристических объектов. В прошлом году здесь были проведены масштабные работы по благоустройству, развитию инфраструктуры и строительству спортивных объектов.

Как пример – в течение всего года в Благовещенской проводились субботники, местные жители наводили порядок на территории мемориалов и памятников, в скверах, на улицах и в частном секторе. Кроме того, было высажено несколько десятков деревьев и кустарников, разбиты палисадники с цветами.

Также в прошлом году в Благовещенской была установлена новая воркаут-площадка на пересечение улиц Таманская и Солнечная. А рядом с купелью на берегу Кизилташского лимана появилась православная часовня. Инициатором ее возведения стал депутат ЗСК Николай Морарь. Как подчеркнул глава сельского округа, не менее масштабные работы запланированы и в этом году. Вскоре начнется строительство и проектирование очистных сооружений, за счет средств из федерального бюджета. Работе местной администрации жители дали положительную оценку. И задали свои вопросы представителям власти, в частности – о сроках предоставления участков многодетным семьям.

В основном вопросы местных жителей касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Некоторые из них будут рассмотрены на ближайших заседаниях РСО, которые проводятся на курорте ежедневно.

 

Комментарии