Новости Анапы

80-летие освобождения Краснодарского края, День русского языка и Крещения Руси, «Горгиппийские игры» - какие мероприятия пройдут в Анапе в этом году?

80-летие освобождения Краснодарского края, День русского языка и Крещения Руси, «Горгиппийские игры» - какие мероприятия пройдут в Анапе в этом году?
25 января 2023, 15:26Новости Анапы

Накануне программу событий обсудили на заседании Совета по культуре под председательством первого вице-мэра курорта Светланы Балаевой. В работе также принял участие председатель городского Совета Леонид Красноруцкий. Помимо афиши члены Совета рассмотрели концепции будущих мемориалов, которые установят на территории городского кладбища и в Варваровке.

Событийная программа 2023 года обещает быть насыщенной. Из масштабных мероприятий запланировано проведение уже традиционных «Горгиппийских игр», соревнований IRONSTAR, а также акции ко Дню славянской письменности и культуры, русского языка, Крещению Руси и другим праздникам. Накануне этот вопрос обсудили на Совете по культуре под председательством первого вице-мэра Светланы Балаевой. Одним из центральных мероприятий этого года станет годовщина освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков.

Следующий вопрос повестки – обсуждение концепции мемориалов, которые появятся на территории городского кладбища и в селе Варваровка. Первый – посвящен памяти анапчан, погибших в военных конфликтах, рядом с захоронениями.

А вот в Варваровке появится мемориальный комплекс, посвященный партизанскому движению. Своими мнениями в процессе обсуждения поделились представители духовенства, Совета ветеранов, депутатского корпуса, казачества, руководители учреждений культуры, главы сельских округов. Светлана Балаева предложила членам Совета по культуре сформулировать предложения для дальнейшей работы скульпторов.

Комментарии