Новости Анапы

КЧС Анапы: итоги минувшего года

КЧС Анапы: итоги минувшего года
26 января 2023, 16:43Новости Анапы

Накануне в мэрии Анапы прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел вице-мэр Артем Моисеев. В работе участвовали зампредседателя Совета Игорь Филимонов, вице-мэры Вячеслав Вовк и Валерий Плотников, руководители спасательных служб и предприятий жизнеобеспечения.

В 2022 году в Анапе удалось не допустить чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это главный результат работы муниципальных служб и ведомств. По словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения Алексея Кишкинова, этому способствовала масштабная профилактическая работа: командно-штабные учения, тренировки, взаимодействие с населением на сходах граждан и через СМИ. А сократить количество природных пожаров удалось благодаря своевременному введению особого противопожарного режима – и современной технике.

Кроме того, большое внимание в минувшем году уделялось предотвращению подтоплений. Так, в течение года при обследовании гидротехнических сооружений девять из них оказались «бесхозными»: совместно с министерством природных ресурсов принимаются меры по розыску собственника и введению их в общую программу. На 2023 год намечены и главные направления работы ведомств.

Также на заседании комиссии выступили главы сельских округов, представители пожарных служб и заповедника «Утриш». Члены КЧС поздравили сотрудников Анапского участка ГИМС, который по итогам работы за минувший год признан лучшим в крае.

Комментарии