Спорт

Женская баскетбольная сборная команда Анапы вернулась домой с первенства Кубани с золотой медалью

Женская баскетбольная сборная команда Анапы вернулась домой с первенства Кубани с золотой медалью
26 января 2023, 16:56Спорт

В Славянске-на-Кубани с 17 по 22 января параллельно прошли сразу два Первенства Краснодарского края по баскетболу – среди юношей 2007 года рождения и среди девушек того же возраста. Женская сборная команда Анапы показала отличную игру – и вернулась домой с золотой медалью.

Тренировки сборной команды Анапы по баскетболу проходят в спортивном зале шестой школы: занимаются не только те, кто учится здесь, но и приезжают из 7й, 11й и даже 31й школы станицы Гостагаевской. И неспроста: все девочки занимаются этим видом спорта с первого класса. Сейчас девятиклассницы вернулись из Славянска-на-Кубани, где прошел финал первенства Краснодарского края среди юниорок до 17 лет.

В полуфинале анапчанкам досталась игра с сильной командой Кавказского района – победительницей последней Всекубанской спартакиады, и финал – с командой Туапсе. По мнению тренера, сказался опыт – у наших девчонок его оказалось немного больше. И они стали чемпионками Краснодарского края.

В этом году юных спортсменок ждет еще два крупных турнира. Спартакиада Кубани и Первенство КК по олимпийскому виду спорта «три на три».

Комментарии