Новости Анапы

Анапские депутаты обсудили реализацию нацпроектов на курорте

Анапские депутаты обсудили реализацию нацпроектов на курорте
26 января 2023, 17:05Новости Анапы

Сегодня на курорте прошла 41 сессия Совета депутатов. Ее провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. Также в заседании приняли участие первый вице-мэр Светлана Балаева и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

На первой в новом рабочем году сессии депутаты курорта рассмотрели 7 вопросов. Так, они единогласно проголосовали за увеличение сумм ежемесячных выплат в рамках муниципальной программы «Дети Анапы» на 2023-2028 годы.

Изменения коснулись и программы «Развитие культуры». Так, она предусматривает средства на организацию городских социально значимых мероприятий и конкурсов, ремонт зданий и многое другое. А также новую меру финансовой помощи работникам этой сферы.

Кроме того, депутатам представили отчет о реализации нацпроектов на территории Анапы. По проекту «Образование» открыты три школы, в рамках нацпроекта «Культура» создан виртуальный концертный зал, начато строительство ДК в селе Сукко. Для раздельного сбора ТКО по нацпроекту «Экология» приобретены 520 контейнеров. Также Анапа участвовала в реализации нацпроектов «Туризм и индустрия гостеприимства», «Производительность труда и поддержка занятости» и других. Общая сумма средств на реализацию нацпроектов превысила отметку в три миллиарда рублей.

Предстоит и большая работа с бюджетом города.

Комментарии