Спорт

В Анапе прошел турнир по флорболу

В Анапе прошел турнир по флорболу
31 января 2023, 19:57Спорт

Накануне на базе школы Олимпийского резерва в Супсехе при поддержке Управления образования и Управления по физической культуре и спорту администрации Анапы прошел четвертый тур школьной флорбольной лиги, в котором участвовали семь школ курорта .

Флорбол — это разновидность хоккея с пластиковым мячом, предназначенная для игры в закрытом помещении с твердым напольным покрытием. В Анапу этот вид спорта привез Сергей Кривовицин, который занимался им 25 лет в городе Омске, и после того как переехал в Анапу, стал развивать его на курорте. Год назад он основал Федерацию школьной флорбольной лиги.

В четвертом туре школьной флорбольной лиги принимают участие ученики третьих, четвертых и пятых классов из семи школ курорта. И нашей съемочной группе все дружно подтвердили слова любимого тренера.

Самое главное в этом виде спорта – доступность: инвентарь для игры облегчен и абсолютно безопасен, защитной экипировки не требуется – только для вратаря. Правила не такие жесткие, как в хоккее – нет силовых приемов и борьбы, нельзя поднимать клюшки выше пояса и бить по ним.

Скоро в Анапе пройдет третий тур детского чемпионата России по флорболу, в котором примут участие и наши спортсмены. А пока верхние места в турнирной таблицей занимает школа №7 и гимназия «Эврика».

Комментарии