Новости Анапы

Закон и порядок. Как в Анапе борются с нарушителями правил благоустройства

Закон и порядок. Как в Анапе борются с нарушителями правил благоустройства
01 февраля 2023, 18:14Новости Анапы

Сегодня в рамках рейдового мероприятия специалисты мэрии курорта выявили ряд нарушений на придомовых территориях жителей Анапы. В состав комиссии вошли сотрудники управления муниципального контроля и жилищно-коммунального хозяйства.

Излюбленный способ некоторых собственников перекрыть проезд к своему дому — пятилитровые бутылки, наполненные водой. Однако владелец этого строения придумал другой вариант — самодельные деревянные ограждения с дорожным знаком. Только вот незадача и первый, и второй способ является нарушением. После долгих споров хозяин всё-таки согласился со специалистами жилищно-коммунального хозяйства и его конструкции были демонтированы.

Самовольно устанавленные дорожные знаки не единственная проблема. Например, домовладелец этого коттеджа посчитал правильным использовать муниципальную территорию для собственных нужд. Мало того, что он нарушил закон, так ещё и создал неудобства для водителей, выдвинув мусорный бак на проезжую часть, а пешеходам теперь приходится ходить по грязи. Ряд различных нарушений специалисты управления муниципального контроля также обнаружили в Супсехе, Красном Хуторе и Чеконе.

Мониторинг территорий курорта специалистами мэрии будет проводиться на регулярной основе. Напомним, что за нарушение правил благоустройства на физическое лицо будет наложен штраф в размере от одной до трёх тысяч рублей.

Комментарии