Новости Анапы

Школьникам провели экскурсию на подстанции «Анапская»

Школьникам провели экскурсию на подстанции «Анапская»
02 февраля 2023, 16:05Новости Анапы

День открытых дверей прошел сегодня на подстанции «Анапская» в рамках Bcepoccийcкoгo фecтивaля энepгocбepeжeния и экoлoгии «Bмecтe Яpчe», участие в котором принимает и наш город. Ученикам 8 «Б» класса 21 школы рассказали, как появляется свет в домах. Ребят встретили вице-мэр Артем Моисеев и начальник Анапского РЭС Николай Пальцев.

Перед началом экскурсии был проведен подробный инструктаж по технике безопасности. Евгений Ботин, начальник оперативно-диспетчерской группы РЭС, рассказал, почему все работающее оборудование подстанции во время экскурсии ограждено от посетителей сигнальной лентой, и зачем установлены предупреждающие об опасности плакаты.

Первая часть экскурсии прошла на улице, далее детям показали помещения энергообъектов. Подстанция работает в автоматическом режиме. Любая неполадка отобразится на специальном мониторе у дежурного диспетчера, а он, в свою очередь, сможет управлять процессом дистанционно.

В завершении ребятам вручили памятные сувениры – блокноты. Школьникам будут продолжать проводить экскурсии в рамках фестиваля. Они смогут посетить и другие объекты ТЭК И ЖКХ района.

 

Комментарии