Общество

Ветеран Великой Отечественной войны рассказал школьникам о битве под Сталинградом

Ветеран Великой Отечественной войны рассказал школьникам о битве под Сталинградом
02 февраля 2023, 17:08Общество

Ровно 80 лет назад, 2 февраля Советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков в этом сражении. Сегодня, в честь годовщины, в школах и учреждениях культуры Анапы прошли патриотические мероприятия. В том числе – в центральной библиотеке курорта, где была организована встреча детей с ветераном Василием Михайловичем Кулькиным.

Две сотни дней и ночей продолжались ожесточенные сражения под Сталинградом. С июля 1942 года Советские войска сдерживали натиск немецко-фашистских захватчиков, пока, наконец, 2 февраля 43 не завершилось одно из главных сражений прошлого века. Ровно 80 лет назад Красная армия одержала победу – об этом анапским школьникам рассказал ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин.

Патриотическое мероприятие прошло в стенах центральной библиотеки курорта. В читальном зале не осталось ни одного свободного места – так много школьников пришли на встречу с ветераном. Многие из них учатся в казачьих классах, эти мальчики и девочки, по мнению Василия Михайловича – будущее России.

Сегодня Уроки мужества, приуроченные к годовщине битвы под Сталинградом, прошли во всех школах курорта. Также мероприятия состоялись в учреждениях культуры и общественных организациях.

Комментарии