Новости Анапы

Будущая опора страны. Как в Анапе развивается казачья молодёжь

Будущая опора страны. Как в Анапе развивается казачья молодёжь
02 февраля 2023, 17:16Новости Анапы

История Кубанского казачества, его обычаи и традиции. Это и многое другое рассказали в рамках обучающего семинара «Школа атаманов». Участие в мероприятии приняли атаман Анапского районного казачьего общества и вице-мэр курорта Валерий Плотников, иерей Свято-Вознесенского храма Андрей Гусев, а также председатель «Союза казачьей молодёжи Кубани» в городе-курорте Анапа Игорь Поляков.

Участие молодежи в казачьих объединениях — это эффективное приобщение к культурному наследию. И, к тому же, создание прочного фундамента для формирования гражданской позиции. Вот уже пятый год общеобразовательное учреждение №18 в селе Юровка гордо носит звание казачьей школы. А сегодня здесь впервые прошёл обучающий семинар «Школа атаманов».

В мероприятии приняли участие атаманы 11 школ курорта. В ходе семинара перед детьми выступил иерей Свято-Вознесенского храма Андрей Гусев. Священник рассказал о духовной составляющей казачьего образования и подчеркнул значимость веры в любом деле. Также была поднята тема специальной военной операции. О ней рассказал непосредственный участник событий - казак Александр Асташев.

Начало семинарских занятий положено, а это значит, что казачья молодежь Анапы движется в правильном направлении. Впереди большие возможности, новые победы и яркие свершения.

Комментарии