Новости Анапы

Строительство детсада в Анапской и Дома культуры в Сукко на постоянном контроле

Строительство детсада в Анапской и Дома культуры в Сукко на постоянном контроле
02 февраля 2023, 17:24Новости Анапы

Сроки и ход работ на социальных стройках накануне обсудили с подрядчиками первый вице-мэр Светлана Балаева, председатель Совета Леонид Красноруцкий, Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Первая точка в рабочем объезде анапского межрайонного прокурора Сергея Чикарова и вице-мэра курорта Светланы Балаевой – строящийся детский сад в станице Анапская. Это будет самое большое дошкольное учреждение в сельском округе на 280 мест. Трехэтажное здание общей площадью свыше 7 тыс. кв. метров возводится по всем современным технологиям. На данный момент уже завершены на 95% монолитные работы, идёт устройство внутренних перегородок, утепление цоколя, подводка инженерных сетей.

Согласно плану, здесь будут оборудованы уютные музыкальный и спортивный залы, просторную столовую оформят в пастельных тонах.

Строительно-монтажные работы должны завершиться до конца апреля. Вскоре начнется установка окон и монтаж кровли.

Следующая остановка – у дома культуры в селе Сукко. Здесь активно идет внешняя и внутренняя отделка, до апреля подрядчик планирует завершить возведение здание и начать благоустройство территории.

По плану в доме культуры будет зрительный зал на 200 мест, библиотека, хореографический и спортивный залы. Первый вице-мэр Светлана Балаева подчеркнула важность создания доступной среды учреждения и для маломобильных граждан.

Изюминкой нового дома культуры станет гончарная мастерская с муфельной печью, работать в которой будет профессиональный мастер.

Сергей Чикаров обратил внимание на антитеррористическую защищенность объекта. По словам подрядчика, здесь предусмотрены видеокамеры на входных зонах, по периметру и в помещениях с максимальным скоплением людей.

Также в ходе рабочего объезда комиссия побывала в школах села Супсех и хутора Рассвет. Так, в 11й уже сделана новая кровля, идет монтаж плитки и фасадные работы, продолжается внутренняя отделка помещений. В школе №26 закуплено учебное оборудование, и скоро его начнут расставлять в классных комнатах.

Светлана Балаева подчеркнула - главное требование к объектам, попавшим в программу капремонта: они должны быть сданы вовремя, а все работы выполнены с надлежащим качеством.

Комментарии