Новости Анапы

Сегодня с рабочим визитом Анапу посетили депутат Государственной Думы России Иван Демченко и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко

Сегодня с рабочим визитом Анапу посетили депутат Государственной Думы России Иван Демченко и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко
03 февраля 2023, 18:14Новости Анапы

Они побывали в школе на улице Спортивной, которая была открыта на нашем курорте в прошлом году. Сейчас в учреждении обучаются порядка 1800 детей. И больше половины из них посещают дополнительные занятия в инновационном центре «Кванториум». Настоящие лаборатории оборудованы современной техникой – начиная от мультимедийных комплексов и заканчивая наборами для биологического и химического кабинетов, а также робототехники.

Детский гам в рекреациях на переменах, атмосфера сосредоточенной работы в классах – образовательный процесс в школе на улице Спортивной в самом разгаре. Третью четверть принято считать самой непростой и насыщенной, однако для анапских учеников были созданы все условия для того, чтобы ребята раскрыли свой потенциал. Не только на обычных занятиях, но и на факультативах, открытых на базе «Кванториума». Сегодня современную школу посетили депутат Государственной Думы России Иван Демченко, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый вице-мэр Светлана Балаева и спикер местного парламента Леонид Красноруцкий, узнав, как сейчас проводятся уроки.

«Кванториум» - настоящая кузница будущих ученых. Инновационный технопарк – это несколько лабораторий, укомплектованных для занятий по робототехнике, химии, биологии и айти направления. Сейчас в «Кванториуме» обучаются более 1000 детей, в том числе жителей Херсонской и Запорожской областей и ребята с ограниченными возможностями здоровья. В то же время школа на Спортивной стала базой для проведения масштабного мероприятия «Люди Победы».Это проект, созданный анапской организацией «Инвалиды войны». Ветераны рассказывают школьникам историю Великой Отечественной войны, а также помогают освоить азы начальной военной подготовки.

Реализовать проект «Люди Победы» удалось благодаря губернаторскому гранту. Инициатива была признана одной из лучших в крае, и организаторы уже делятся опытом с другими муниципалитетами.

Комментарии