Новости Анапы

После экскурсии по новой школе Иван Демченко и Юрий Бурлачко приехали в офис местного отделения партии «Единая Россия»

После экскурсии по новой школе Иван Демченко и Юрий Бурлачко приехали в офис местного отделения партии «Единая Россия»
03 февраля 2023, 18:29Новости Анапы

Депутаты провели прием граждан по личным вопросам. Анапчан волновали вопросы здравоохранения, ремонта зданий почты, а также поддержка волонтерских объединений, которые готовят посылки для солдат, находящихся в зоне СВО.

Раз в несколько месяцев депутат Государственной Думы России Иван Демченко и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко проводят приемы граждан в Анапе. Сегодня – состоялась первая такая встреча в 2023 году. С вопросом, волнующим тысячи жителей курорта к ним обратилась Любовь Быкова. Активистка – председатель домового комитета в 12 микрорайоне, и озвучила проблему – в отделении Почты на улице Стахановской необходимо провести капитальный ремонт.

Сейчас формируется заявка на согласование с центральным офисом «Почты России» выделения средств на ремонтные работы, которые могут начаться уже во второй половине этого года.

Следующими к депутатам обратились не просто анапчанки, а настоящие феечки. По крайней мере, именно так назвали свою организацию волонтеры-мастерицы, своими руками шьющие теплую одежду для российских солдат.

Сейчас в движении «Феечек-СВО» состоят полсотни анапчанок. Местное отделение партии «Единая Россия» помогает с приобретением ткани, выделено помещение для мастер-классов. Не хватает только швейных машинок и оверлоков – закупить все необходимое пообещал депутат Госдумы Иван Демченко.

Следующий заявитель – анапчанин Радик Галимулин озвучил личный вопрос. Он с супругой воспитывает ребенка-инвалида. Часто приходится ездить в другой город на операции, житель курорта обратился с просьбой расширить возможность использования материнского капитала, чтобы их можно было направить на покупку машины для комфортной перевозки малыша. Этот вопрос необходимо решать на Федеральном уровне.

Еще одна озвученная анапчанином тема – недостаточное количество лечебных учреждений в Анапе. Как пояснила первый вице-мэр курорта Светлана Балаева, в новом генеральном плане заложено строительство медицинского кластера. Для реализации этого масштабного и необходимого курорту объекта потребуется поддержка на федеральном уровне.

Комментарии