Новости Анапы

В Анапе состоялся Совет по цифровизации

В Анапе состоялся Совет по цифровизации
10 марта 2023, 15:51Новости Анапы

Совещание провёл мэр курорта Василий Швец. В работе принял участие председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Инновационный проект «Умный город» стартовал на курорте в 2020. На сегодняшний день цифровизация в Анапе затрагивает практически все сферы жизни. Яркий пример — система «Купол». Аппаратно-программный комплекс, который круглосуточно обеспечивает безопасность анапчан и гостей курорта. Развитие и внедрение новых сервисов в рамках цифровизации городских систем сегодня обсудили на очередном заседании под председательством мэра Анапы. Один из самых важных вопросов - оцифровка объектов всего блока ЖКХ.

Система автоматизированного управления ЖКХ позволит оперативно определять необходимый фронт работ, а также количество людей и техники.

Оптимизированная информационная система облегчает жизнь и жителям курорта. При помощи мобильного приложении «Моя Анапа» пользователи имеют возможность направлять в мэрию свои обращения. А в скором времени, туда добавят функцию бронирования отелей, оплату умных парковок, а также модуль «Мой дом», который позволит коммуницировать с управляющими компаниями не выходя из квартиры.

Кроме этого, на Совете отметили развитие системы «Безопасный город», которая в скором будущем сможет определять своры бездомных собак, любителей проезда на красный и переполненные мусорные баки. Василий Швец подчеркнул, что встречи на тему цифровизации Большой Анапы будут проходить на регулярной основе.

Комментарии