Спорт

В Анапе состоялся чемпионат по фитнес-аэробике

В Анапе состоялся чемпионат по фитнес-аэробике
10 марта 2023, 15:59Спорт

Это - один из самых молодых видов спорта, который уже успел завоевать популярность во всем мире. Исключением не стал и наш город. Первенство проходило в течение двух дней.

В спортивном зале детского лагеря «Энергетик» ажиотаж. Юные спортсмены настраиваются на предстоящие состязания. Разминаются, проговаривают тактики и комбинации, поправляют костюмы. Сегодня им предстоит продемонстрировать все свои умения. Но волнительный день не только у детей.

Фитнес-аэробика отличается быстрым темпом и резкой сменой положения тела и позиций. Спортсмены должны продемонстрировать не только умение выполнять сложные хореографические элементы, но и синхронность всех движений. Поэтому тренируются много и усердно.

Но, по словам детей, волнения не испытывают. Фитнес-аэробика – командный спорт. Ребята всегда готовы поддержать своих напарников. Они болеют друг за друга, по залу разносятся громкие аплодисменты. У ребят даже есть свои ритуалы перед выступлениями. Например, дать каждому «пять» на удачу.

Состязания подошли к концу. И теперь, меньше, чем через месяц, победители соревнований поеду на Чемпионат и первенство России. В их числе и две сборные команды из Анапы.

Комментарии