Новости Анапы

Командная работа. В мэрии Анапы прошла рабочая встреча с руководителями органов ТОС

Командная работа. В мэрии Анапы прошла рабочая встреча с руководителями органов ТОС
10 марта 2023, 20:14Новости Анапы

Мэр курорта Василий Швец поблагодарил общественников, выслушал самые актуальные вопросы и рассказал о дальнейших планах по развитию Анапы.

Органы территориального общественного самоуправления одни из самых главных помощников муниципальной власти. Активисты ежедневно находятся в прямом контакте с жителями курорта и тесно взаимодействуют с мэрией Анапы по всем вопросам.

О планах жилищно-коммунальных хозяйств и подготовке к летнему сезону на рабочей встрече доложил вице-мэр Анапы Артём Моисеев. Городские службы ежедневно благоустраивают общественные пространства, ликвидируют свалки и активно проводят озеленение курорта. В 2023 в Анапе высадят десять тысяч новых деревьев, а в программу капремонта войдут 35 многоквартирных домов.

По итогам доклада Василий Швец дал поручение о вхождении руководителей органов ТОС в состав комиссии по приёмке домов после капремонта. Следующей темой стала — догазификация. На сегодняшний день по этой программе Анапа занимает лидирующие позиции на Кубани. В этом году на курорте подключат ещё порядка 3 тысяч абонентов. Однако, мало кто знает, что за расходы на газификацию внутри участка льготные категории граждан могут получить компенсацию размером до 100 тысяч рублей.

Председатель Совета Леонид Красноруцкий подчеркнул, что важно информировать население о программе догазификации и при необходимости помогать в сборе документации.

Комментарии