Общество

«Меч Черноморья». В Анапе состоялось сражение воинов средневековья

«Меч Черноморья». В Анапе состоялось сражение воинов средневековья
13 марта 2023, 15:45Общество

Традиционные соревнования по историческому фехтованию прошли на территории археологического музея «Горгиппия». Бойцы из различных районов Кубани состязались в 3 номинациях.

Реконструкция средневекового боя совмещает в себе спорт, историю и работу ремесленников. Рыцарский турнир «Меч Черноморья» не проводился на нашем курорте 3 года из-за ковидных ограничений, однако в этом сезоне - вернулся в Анапу. На соревнования съехались участники исторических клубов из нашего муниципалитета, Новороссийска и Краснодара. В кольчугах, с мечами викинги и войны Древней Руси сражались в 3 номинациях.

Владимир приехал в Анапу из Новороссийска. Реконструкцией исторических сражений он занимается более 10 лет. Боевую экипировку создаёт собственными руками, как и оружие. На пути к финалу в номинации «Щит и Меч» Владимир одолел участников из города Новороссийск и Краснодар. А в решающем поединке ему противостоял анапчанин. Схватка двух равных бойцов продолжалась более 5 минут, по итогам которой Владимир всё-таки смог одержать долгожданную победу.

В двух других номинациях кубки и медали за первое место также достались представителям из города Новороссийск. Не осталась без наград и Анапа, на счету наших бойцов 4 «бронзы» и 1 «серебро». Как отметили сами участники, турнир по историческому фехтованию прошёл на высоком уровне. А в планах анапского исторического клуба «Черномор» проводить соревнования каждый год.

Комментарии