Общество

Семейный маршрут. Жители Краснодара побывали в Анапе на уникальной экскурсии

Семейный маршрут. Жители Краснодара побывали в Анапе на уникальной экскурсии
13 марта 2023, 16:31Общество

Для сохранения и поддержания традиционных ценностей руководители анапской шоколадной мастерской создали проект нового духовно-развивающего туристического маршрута «Мы – семья! Мы – Россия». В октябре прошлого года он был признан одним из лучших во Всероссийском конкурсе президентских грантов. А в минувшие выходные прошла первая экскурсия в рамках этой программы для жителей Краснодара.

На часах 10:00. За окном небольшой дождь. Но настроение у всех замечательное. Ведь скоро гости курорта увидят самые красивые уголки Анапы. Дети и их родители внимательно слушают экскурсовода. Программа началась с рассказа об истории города.

Горные пейзажи, море, лес. Туристы заворожено наблюдают за открывающимися видами. Они едут на Кипарисовое озеро, где их ждет сытный обед, приготовленный прямо на костре. Экологичные тарелки из хлеба, ароматное мясо с овощами и горячий компот – то, что нужно в такую погоду. А после – активные игры.

Следующая остановка – Большой Утриш. По пути туристы слушают лекцию об экологии Черного моря и трепетном отношении к природе. Скучать никому не приходится. Ведь экскурсия проходит в формате викторины.

На обратном пути гостям показывают лучшие обзорные площадки. Далее - посещение музея шоколада, где туристы смогли не только попробовать сладости, но и сделать их самостоятельно. Для гурманов - с орешками и цукатами. Все остались довольны результатом.

Также гости узнали много интересных фактов об истории шоколада. А по завершении все получили дипломы участника программы «Мы – семья! Мы – Россия!».

Комментарии