Общество

Безопасность здесь и сейчас. Анапчане получили новые охранно-пожарные устройства

Безопасность здесь и сейчас. Анапчане получили новые охранно-пожарные устройства
14 марта 2023, 17:46Общество

Датчиками дыма жителей оснащают в рамках профилактики пожарной безопасности. Мероприятия проводит мэрия курорта совместно с Анапским отделением добровольного пожарного общества.

Эту пословицу знает практически каждый человек с самого детства. В рамках профилактики по соблюдению требований пожарной безопасности специалисты мэрии курорта вместе с сотрудниками МЧС и Анапского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» посетили пенсионеров и многодетные семьи.

С 1 марта этого года правительство внесло изменения в правила противопожарного режима. Теперь датчики дыма обязаны находится в квартирах семей, нуждающихся в особой заботе государства. На курорте их оплату и установку берёт на себя Анапское отделение добровольного пожарного общества.

По словам специалистов, заряда автономного пожарного извещателя хватит на целый год. Также во время беседы обладателям нового устройства подробно объяснили принцип работы датчика. А самое главное, что делать, если он выйдет из строя.

Кроме этого, специалисты не забыли напомнить об основных причинах возникновения пожара и вручили информационные листовки. Такие профилактические мероприятия начались в конце февраля этого года во всех сельских округах Анапы. На очереди ещё ряд семей, которым установят новое охранно-пожарное устройство.

Комментарии